Кременчугский сталелитейный завод опять останавливается

На предприятии заявляют о приостановке работы с 24 февраля. Причина — проблемы со сбытом продукции, основные поставки которой осуществляются на российский рынок

Кременчугский сталелитейный завод (КСЗ; Полтавская область) решил приостановить работу с 24 февраля из-за проблем с реализацией продукции. Об этом журналистам сообщил представитель профсоюзного комитета предприятия. "Пока людей отпускают с работы на неделю — с понедельника стальзавод останавливается так как возникли трудности с продажей продукции", — отметил он.

Основной партенр КСЗ по сбыту продукции — Российская Федерация.

Как сообщалось, Кременчугский сталелитейный завод приостанавливал работу в связи с плановым ремонтом с 22 июня по 19 июля 2013 года. Также завод несколько раз останавливался из-за того, что российское федеральное учреждение "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" приостанавливало заводу действие сертификатов соответствия на рамы боковые тележек грузовых вагонов и рамы боковые.

Кременчугский сталелитейный завод специализируется на выпуске литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей. 48,44% акций завода принадлежит компании Difano Investments Limited (Кипр), 35,82% — холдинговой компании "Теко-Днепрометиз" (Киев).