Крюковский вагонзавод за 7 месяцев снизил производство грузовых вагонов на 68%

В январе-июле 2014 года КВСЗ выпустил 1429 вагонов, в июне завод выпустил 503 грузовых вагона
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в январе-июле 2014 года снизил производство грузовых вагонов на 68% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 1429 ед., сообщается в информации предприятия.

Согласно сообщению, в июне завод выпустил 503 грузовых вагона, тогда как в 2013 году ежемесячно производилось порядка 1 тыс. ед.

В то же время за семь месяцев текущего года КВСЗ не выпускал пассажирские вагоны, тогда как в январе-июле 2013 было выпущено 55 ед.

Вместе с тем в июне-июле этого года завод произвел модернизацию 50 вагонов-метро, предназначенных для Киевского метрополитена. В настоящее время на КВСЗ 20 рабочих дней в месяц.

По итогам 2013 года предприятие снизило выпуск грузовых вагонов на 51% — до 5,316 тыс., однако увеличило пассажирских на 7,2% — до 74 ед.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро, эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.