Крупнейший производитель сигарет в Украине провел кадровые рокировки

Табачная компания Philip Morris Украина назначила нового главу наблюдательного совета — Татьяну Карпову

Акционеры табачной компании Philip Morris Украина на общем собрании 23 августа решили освободить от должности члена наблюдательного совета Андрея Лысенко, назначив вместо него Татьяну Карпову, а также назначить членом набсовета Романа Хруща на вакантную с июля должность.

Об этом говорится в сообщении компании.

Лысенко занимал должность члена набсовета и одновременно был его председателем с 11 марта 2011 года, акциями компании не владеет.

Директор по корпоративным связям компании Карпова и директор по управлению проектами Хрущ назначены членами набсовета сроком на 3 года, акциями предприятия не владеют.

Кроме того, Карпова назначена председателем наблюдательного совета компании.

Как сообщалось ранее, в конце июля компания Philip Morris Украина освободила от обязанностей члена наблюдательного совета Анну Зубицкую, никого не назначив взамен.

2012 год Philip Morris Украина закончил с чистой прибылью 1,096 млрд грн, сократив чистый доход на 0,15%, или на 0,00781 млрд грн до 5,257 млрд грн по сравнению с 2011 годом.

Производство частного акционерного общества Philip Morris Украина расположено на табачной фабрике в Харьковской области.

В частности, компания производит такие марки сигарет как Chesterfield, Bond Street, Marlboro, L&M и Parliament.

Они поставляются на внутренний рынок и на экспорт.