КСО: МТС открыл Мобильную академию

Оператор мобильной связи "МТС Украина" открыл "Мобильную академию МТС" для школьников и студентов. Этот проект приурочен к 20-летию мобильной связи в Украине. Он объединяет уроки мобильной грамотности, профориентационные занятия и экскурсии в МТС

Занятия в "Мобильной академии МТС" проходят в формате урока-экскурсии в технические центры МТС. Во время необычного урока школьники и студенты узнают, когда впервые возникла мобильная связь, какую эволюцию прошли мобильные телефоны с момента своего появления, как зарождалась мобильная связь в Украине.

Эксперты МТС рассказывают о возможностях мобильной связи и ее будущем. У слушателей академии есть возможность познакомиться с оборудованием, которое делает возможным общение на расстоянии. Ребята также узнают о том, люди каких профессий работают в МТС, как попасть на работу и сделать карьеру в компании.

Бесплатно поучаствовать в этом проекте могут школьники и студенты в Киеве, Донецке, Львове, Днепропетровске, Симферополе, Одессе и Харькове. Заявку на проведение экскурсии можно отправить на электронный адрес [email protected], указав дату экскурсии, количество и возраст участников.