КСО: По 25 тыс. гривен получили от МТС "профессионалы будущего"

"МТС Украина" совместно с Министерством образования провела всеукраинский конкурс "Профессионалы будущего". Участники команды Донецкого технического университета, занявшей первое место, получили гранты в 25 тыс. гривен

"МТС Украина" совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины провела финал шестого всеукраинского конкурса "Профессионалы будущего" — открытую защиту научных проектов, представленных на конкурс командами одиннадцати ведущих вузов Украины/

Первое место выиграла команда Донецкого технического университета. Каждый из ее пяти участников получсит от МТС грант в 25 тыс. гривен. Эти деньги ребята смогут потратить на дальнейшее обучение и повышение профессионального уровня знаний.

Участников команд, занявших второе и третье места, компания МТС наградила нетбуками и фирменными планшетами. Ими стали студенты Одесской академии связи им. А.С Попова (2-е место) и Национального университета "Львовская политехника" (3-е место).

В этом году на конкурс принимались работы, написанные на тему "Совместное строительство и эксплуатация сетей нового поколения разными операторами".

В состав конкурсной комиссии вошли представители академической науки, и практики — эксперты компании МТС и специалисты Alcatel-Lucent и "Нокиа Сименс Нетворкс Украина".

Первое место в конкурсе "Профессионалы будущего" выиграла команда Донецкого технического университета. Каждый из ее пяти участников получсит от МТС грант в 25 тыс. гривен.

По традиции, организаторы конкурса отметили все команды, принявшие участие в конкурсе, индивидуальными номинациями, которые подчеркивают сильные стороны представленных проектов.

Все студенты, принимающие участие в совместном проекте, получают стипендии от компании МТС в размере 700 грн. в месяц. Кроме того, все участники программы получают возможность пройти стажировку в МТС.

Конкурс "Профессионалы будущего" проходит среди студентов 4-го курса, которые изучают телекоммуникационные технологии. Каждый вуз-участник формирует команду из пяти студентов, которая под руководством куратора разрабатывает тему, заданную специалистами МТС, исходя из реальных задач компании, и с учетом мировых тенденций развития отрасли.