Кто купил три новенькие Maserati

ЭКСКЛЮЗИВ "ДЕЛА": За последние полгода в Украине продано три новых автомобиля Maserati. Предпочтение престижному итальянскому автомобильному бренду отдают миллионеры Днепропетровска и Донецка

распоряжение «ДЕЛА» попали последние данные о продажах самых дорогих автомобилей в Украине. За первую половину 2010 года, в нашей стране продано три автомобиля Maserati. Автопарки украинских богачей пополнились моделями Maserati GranTurismo, Quattroporte и Spyder. Первые две машины приобрели покупатели из Днепропетровска. А двухместный Maserati Spyder уехал состоятельному автолюбителю из Донецка.

По информации дистрибьютора автомобилей Maserati (Мазерати) на территории Украины компания  "Модена Авто", стоимость указанных моделей в зависимости от модификации колеблется от $140 до 170 тыс.

Как ранее сообщало «ДЕЛО», с начала года в Украине продано 14 Bentley, и два автомобиля  Lamborghini. Покупатели этих сверхпрестижных машин также преимущественно сосредоточены на Востоке страны и в столице.

В настоящее время салоны Maserati в Украине работают в Киеве и Днепропетровске. Дистрибьютор автомобилей компания  "Модена Авто" планирует расширение своей дилерской сети и рассматривает предложения о партнерстве с двух приоритетных регионов -  Одессы и Донецка.

Maserati — итальянская компания, производитель спортивных автомобилей, основанная в 1914 году в Болонье. Эмблемой компании является трезубец. Штаб квартира Maseratiнаходится в городе Модена. В настоящее время компанией владеет итальянская промышленная группа Fiat.