Кудрин: Вопрос слияния российских бирж будет обсуждаться в январе

В начале февраля 2009 года будет обсуждаться итоговый вариант предложений по консолидации российских фондовых площадок. Об этом сообщил сегодня вице-премьер - глава Минфина России Алексей Кудрин.

начале февраля 2009 года будет обсуждаться итоговый вариант предложений по консолидации российских фондовых площадок. Об этом сообщил сегодня вице-премьер - глава Минфина России Алексей Кудрин.

"В начале января мы окончательно обсудим предложения в доработанном виде по развитию нашей биржевой деятельности, по консолидации бирж", - сказал Кудрин.

"Будут рассмотрены все варианты концепции этого развития", - уточнил министр.

Ранее помощник президента РФ по экономике Аркадий Дворкович заявлял, что государство, вероятнее всего, поддержит слияние основных российских бирж - ММВБ и РТС, а глава ММВБ Константин Корищенко, пришедший на этот пост с позиции зампреда Банка России, говорил, что две национальных биржи в условиях мирового финансового кризиса являются для России непозволительной роскошью.

Вопросы развития биржевой деятельности и национальной стратегии в этой сфере в понедельник обсуждался советом при президенте РФ по развитию финансового рынка.