Латвийская Lattelecom проведет ребрендинг

Латвийская Lattelecom проведет ребрендинг
Название компании будет изменено на tet

Латвийский IT-интегратор Lattelecom объявил о планах провести ребрендинг в 2019 году. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Название компании будет изменено на tet.

Трансформацию планируют проводить постепенно. Так, в Латвии она начнется уже весной следующего года со смены юридического названия компании. На других рынках, в том числе и украинском, ребрендинг проведут позже.

"Перемены обоснованы масштабной сменой стратегии и цифрового поведения бизнеса в следующие три года. Дальнейший рост предприятия планируется за счет развития возможностей новых технологий, развлекательного содержания и инфраструктуры в трех больших взаимосвязанных группах услуг ― для дома, для цифрового рабочего места и для коммуникации с клиентами, основанной на данных", — так объясняют свое решение в латвийской компании.

В частности, там считают, что текущее название компании уже не соответствует ее сути. Так как за последние годы компания расширила свои направления помимо сектора телекоммуникаций. Кроме того, произошло и расширение географическое, сейчас услуги предоставляются за пределами Латвии, в частности в других странах Балтии, а также в Северной и Восточной Европе.

Ранее бренд tet уже был запущен на латвийских рынках электроэнергии и "умных" домов.