"Лугансктепловоз" остановит работу на один месяц

Источники сообщают, что российский собственник "Лугансктепловоза" останавливает завод на месяц — предприятие не будет работать в течение января 2015 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупнейший в Украине производитель тягового подвижного состава для железных дорог "Лугансктепловоз", контролируемый российской компанией "Трансмашхолдинг", намерен с января приостановить работу на один месяц. Об этом сообщил представитель завода.

По его словам, по инициативе российского собственника руководство "Лугансктепловоза" приняло решение о том, что предприятие не будет работать в течение января 2015 года.

"Так как объемы работы сейчас не такие большие, а в январе будет много праздничных дней, то решено на месяц приостановить работу", — отметил представитель предприятия.

Он добавил, что все сотрудники выйдут на свои рабочие места в феврале 2015 года, и рабочий процесс будет полностью возобновлен.

Напомним, что ранее руководство "Лугансктепловоза" опровергло информацию о демонтаже и вывозе оборудования предприятия в Россию.

ПАО "Лугансктепловоз" специализируется на выпуске магистральных и маневровых тепловозов, электровозов, электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

ЗАО "Трансмашхолдинг" через ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод" контролирует 76% акций "Лугансктепловоза".

В прошлом году "Лугансктепловоз" нарастил чистую прибыль до 158,28 млн грн с 38,72 млн грн в 2012 году.