Magisters создает с российскими партнерами крупнейшую юридическую фирму в СНГ

Magisters и российское адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» объединятся для создания крупнейшей юридической фирмы в СНГ

Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» и международная юридическая фирма Magisters объявили о слиянии, в результате которого объединенная фирма станет крупнейшей юридической фирмой СНГ. Фирма продолжит работу как АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

В результате объединения компания будет насчитывать более 300 юристов, включая 27 партнеров, которые будут предоставлять юридические услуги в офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Астане, а также в ассоциированных офисах в Лондоне и Вашингтоне. «Это слияние является беспрецедентным для нашего рынка: благодаря численности объединенной команды и диапазона отраслей практики в СНГ мы существенно опережаем все международные и национальные юридические фирмы», - отметил Дмитрий Афанасьев, председатель комитета партнеров АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Партнер киевского офиса Magisters Эндрю Мак возглавит представительство компании в Вашингтоне, фокусируясь на консультировании международных компаний, имеющих бизнес-интересы в СНГ. А Сергей Свириба будет исполнять обязанности управляющего партнера в Украине.

«Мы приложили много усилий, чтобы вывести Magisters в лидеры среди юридических фирм СНГ. Вместе со слиянием с АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» мы работаем над открытием офиса в Вашингтоне, поскольку стремимся сделать наши услуги для клиентов как можно более близкими и доступными, в том числе географически. В этой связи Эндрю Мак будет работать отныне в США, а я буду исполнять обязанности управляющего партнера в Украине. Возглавить и повести за собой нашу команду в Киеве - это для меня большая честь и ответственность», - заявил Сергей Свириба, управляющий партнер юридической фирмы Magisters в Украине.