Мальтийская авиакомпания анонсировала начало полетов в Киев с июня

Мальтийская авиакомпания анонсировала начало полетов в Киев с июня
Цена билета по самому дешевому тарифу стартует от $190 в обе стороны

Авиакомпания Air Malta намерена возобновить регулярные рейсы из Мальты в Киев с 19 июня.

Согласно информации на веб-сайте компании, рейсы будут выполняться по вторникам в международный аэропорт "Борисполь". Продолжительность рейса составит около трех часов.

Компания Air Malta несколько лет назад уже летала в Киев, однако позже прекратила полеты.

Билеты на новые рейсы продаются по цене от $190 в обе стороны с учетом сборов по тарифу Go Light, предусматривающему только перевозку ручной клади. Билеты по тарифу Go Smart, включающему перевозку одного чемодана до 23 кг в багаже и выбор места, продаются по цене от $225 в обе стороны.

О предстоящем возобновлении Air Malta полетов в Киев сообщил в октябре 2017 года министр туризма Мальты Конрад Миззи.

Отметим, Air Malta ранее летала между Мальтой и Киевом на сезонной основе в летний период, однако уже несколько лет рейсы не выполняются.

Air Malta — авиакомпания Мальтийских островов. Соединяет Мальту с более чем 35 крупными городами Европы и Средиземного моря.

Как сообщалось ранее, сразу несколько авиакомпаний откорректировали свою полетную программу из региональных аэропортов Украины, отказавшись от запуска новых рейсов или выполнения уже существующих. В частности, авиакомпания Georgian Airways решила не запускать ранее анонсированные рейсы Харьков-Тбилиси, старт которых был запланирован на апрель, говорится в рассылке, которую получили туристические агенства. Пассажирам предлагается полный возврат денег за билеты или возможность пересадки на рейсы компании из Киева.

Подобная ситуация происходит уже второй год подряд — в 2017 году авиаперевозчик запустил продажи билетов по данному направлению, однако полеты так и не были начаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда и почем можно улететь на рейсах Ryainair

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что  один из крупнейших европейских лоукостеров — авиакомпания Ryanair  начнет полеты из украинских аэропортов "Борисполь" и "Львов" осенью 2018 года. "Они (Ryanair — ред.) полетят осенью 2018 года из аэропортов "Борисполь" и "Львов". То, что они полетят, у меня нет сомнений", — сказал министр. Он также отметил, что официальная презентация об открытии маршрутов Ryanair будет в этом или следующем месяце.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram