МАУ расширяет географию полетов в Казахстан

Новый прямой рейс авиакомпании МАУ свяжет Киев и Актау

В дополнение к полетам в Астану и Алматы ведущий отечественный авиаперевозчик запускает еще один рейс в Казахстан — в город Актау, один из крупнейших промышленных центров страны, расположенный на побережье Каспийского моря.

Первый рейс в Актау состоится 18 ноября, в дальнейшем полеты из Киева в Актау (рейс № PS529) будут выполняться по средам и пятницам вечером с вылетом в 20:00, в обратном направлении (рейс № PS530) — по четвергам и субботам утром с вылетом в 8:00. В первом случае время в пути составит 2 часа 25 минут, во втором — 2 часа 50 минут. На маршруте будут курсировать самолеты "Boeing-737" с двумя классами обслуживания: "эконом" и "бизнес".

Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева от 11 770 грн (по состоянию на 5 октября 2015 года), из Актау — от 515 USD.

Как заверяют в авиакомпании, расписание новых рейсов по маршруту Киев–Актау–Киев составлено таким образом, чтобы обеспечить оптимальные стыковки рейсов из Актау со всеми направлениями МАУ в Западной Европе и США, а также с большинством пунктов МАУ в Украине.