МАУ разрешит выбирать место при онлайн-регистрации, а ГП "Антонов" войдет в состав "Укроборонпрома"

МАУ отказалась от "Мивины" и разрешит выбирать место при онлайн-регистрации, ГП "Антонов" войдет в состав "Укроборонпрома". Такие деловые итоги 6 апреля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
МАУ отказалась от "Мивины"

Международные авиалинии Украины (МАУ) прекратили продажу на борту своих самолетов вермишели быстрого приготовления " Мивина" с 1 апреля.Актуальное меню продуктов, которые продаются во время полета, сейчас включает горячий завтрак на рейсах более 90 минут, сэндвичи, десерт, снеки и напитки.

ГП "Антонов" войдет в состав "Укроборонпрома"

Кабинет министров решил включить г осударственное предприятие "Антонов" (Киев) в состав государственного концерна "Укроборонпром". Об этом сообщило ИА "УкраЇнські Новини" со ссылкой на первого заместителя генерального директора "Укроборонпрома" Сергея Пинькаса. "Уже есть постановление Кабмина", — сказал он. Вместе с тем Пинькас отметил, что связанные с включением процедуры не завершены. Государственное предприятие "Антонов" создано в июле 2009 года путем присоединения ГП "Киевский авиационный завод "Авиант" к ГП "Авиационный научно-технический комплекс имени О.К. Антонова" (АНТК). В январе 2010 года к ним было присоединено ГП "АНТК им. О.К. Антонова". В состав ГП также входит авиакомпания "Авиалинии Антонова" и ряд других предприятий.

"Мироновский хлебопродукт" удвоит мощности птицекомплекса в Винницкой области

Группа компаний "Мироновский хлебопродукт" (МХП) до 2021 г. намерена увеличить производство курятины в 2 раза на своей производственной площадке вблизи Ладыжина Винницкой области. Об этом сообщил директор филиала Александр Гуров, передает "Винница Daily".

"Начало строительства второй очереди запланировано на первую половину этого года, и закончить работы мы намерены к 2021 г. Мы планируем увеличиться в 2 раза. На данный момент работает 12 производственных площадок, которые выращивают 24 млн голов птицы за 2 месяца. Мы будем иметь 24 площадки, где будет выращиваться 48 млн голов птицы. Соответственно, это количество будет в дальнейшем перерабатываться в мясо и готовую продукцию", — рассказал он.

Госавиаслужба пригласила авиакомпании из Европы и России летать во Львов

Г осударственная авиационная служба Украины (ГАСУ) отправила письма авиационным властям Франции, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Армении и Туркменистана с предложением снять ограничения по количеству рейсов и перевозчиков во Львов, написал на своей странице в Facebook написал глава службы Денис Антонюк.

"По международным рейсам ГАСУ отработала — т.е. сейчас безусловно открыты все основные пункты в Европе (Италия, Испания, Германия, Кипр, Греция, и большинство других в ЕС), а также большинство другой, не ЕС международки (в первую очередь ОАЭ, Россия, США…) По остальным ограниченным пунктам предложение открыться отправлены (мяч не на украинской стороне)", — написал он.

"Дальше все в руках аэропорта и городских властей: опыт европейцев говорит, что без работы местных властей значительного увеличения потока и привлечения перевозчиков не будет", — добавил глава Госавиаслужбы