McDonald's в Киеве начал обслуживать за столиками

McDonald's в Киеве начал обслуживать за столиками
Также в заведениях сети появятся терминалы самообслуживания и разделение кассовой зоны на две части
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания McDonald's Ukraine ввела обслуживание посетителей за столиками. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Это революция в McDonald's, поскольку сеть ресторанов быстрого питания всегда была заведением самообслуживания. "Отныне в McDonald's по ул. Кольцевая дорога 14В в Киеве можно заказать блюда на кассе или терминале самообслуживания, а затем подождать заказ за столиком, куда сотрудник принесет блюда", — отметили в компании.

Сейчас в Украине работает два заведения с подобной услугой — в Киеве и в Черкассах (бульв. Шевченко, 208/1). 

Кроме того, в заведениях сети появятся терминалы самообслуживания и разделение на 2 части кассовой зоны — на зону приема заказов и зону выдачи блюд.

Напомним, 10 апреля был последний день работы McDonald's, возле метро "Печерская", где он находился 15 лет. Это первое заведение, которое международный оператор закрыл в Украине. Тогда в пресс-службе сети пояснили произошедшее окончанием срока  договора аренды и экономически невыгодной новой предложенной ставкой.

Отметим, в 2018 году компания McDonald's  планирует открыть 4 новых ресторана. За 2017 год сеть заведений быстрого питания открыла 2 ресторанные точки в Киеве (ТРЦ Lavina Mall и возле ст. метро "Минская") и обновила дизайн 3 заведений в Одессе, Харькове и Днепре. "Всего таких расширений и ребрендингов должно произойти пять до конца текущего года. В следующем году продолжим этот процесс", — отметил гендиректор компании.

Согласно данным, в 2017 году компания инвестировала в развитие сети в стране 136 млн грн.

Таким образом, к концу следующего года сеть McDonald's увеличится до 89 заведений.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram