Mercedes-Benz привез в Украину дорожное шоу Star Experience

За четыре дня автомобили премиальной марки Mercedes-Benz опробуют 400 человек в Киеве и Львове

Сегодня стартовал украинский этап автомобильного шоу Mercedes-Benz Star Experience, ориентированного на нынешних и потенциальных клиентов марки. Мероприятие разбито на два этапа: на сегодня и завтра намечены заезды в Киеве, а 12 и 13 октября Star Experience переместится во Львов.

От обычных дилерских тест-драйвов шоу Star Experience отличается масштабом и уровнем подготовки. Теоретические и ездовые тренинги по управлению автомобилем проходят под руководством прибывших из Германии опытных инструкторов. Приготовленные для теста автомобили организаторы Star Experience тоже привезли из Германии: в большинстве своем это мощные и быстрые версии в исполнении фирменного отделения AMG. Кроме того, доступны самые свежие новинки — среднеразмерный кроссовер GLE и его оспортивленная версия GLE Coupe (обе машины — с дизельными моторами). Всего для шоу Star Experience в этом году приготовлено 12 автомобилей.

Для проведения шоу в Киеве построена импровизированная трасса слалома, причем перед каждым заездом асфальт для усложнения прохождения орошается из поливальной машины. Кроме того, в программе присутствуют внедорожные упражнения.

Попасть на шоу Star Experience можно только по приглашению: в числе счастливчиков оказались 200 избранных нынешних и потенциальных клиентов марки в Киеве и еще столько же — во Львове.

Впервые шоу Star Experience состоялось в 2006 году, охватив три страны, а Украина в программе мероприятия на постоянной основе присутствует с 2012 года.