Mercedes померялся силами с украинскими пилотами

Официальный представитель Mercedes-Benz в Украине компания «АвтоКапитал» представила новые CLS и SLK, устроив импровизированные состязания новинок с пилотажными самолетами

На прошлой неделе Mercedes-Benz в Украине компания «АвтоКапитал» стала автором сразу двух событий.

Первое – официальное – презентация двух новинок – обновленных моделей CLS и SLK. Второе событие – неофициальное – импровизированные состязания с пилотажными самолетами, пилотируемыми украинскими ассами под Киевом на аэродроме «Авиапракт». Оба мероприятия получились достаточно зрелищными.

Новый Mercedes-Benz SLK не только сохранил все сильные стороны своего предшественника, но и существенно улучшил их. В качестве примера, можно назвать более компактный складной жесткий верх, усовершенствованные системы безопасности, включающие адаптивные подушки безопасности и новые боковые подушки безопасности для защиты головы и грудной клетки.

Кроме этого, на борту SLK устанавливаются такие новые уникальные системы как система обогрева салона в зоне головы AIRSCARF, биксеноновые фары с системой активного освещения в повороте или семиступенчатая автоматическая коробка передач 7G-TRONIC.

На выбор предлагаются три двигателя в диапазоне мощности от 163 л.с. до 360 л.с. В их числе — впервые в этом классе автомобилей — восьмицилиндровый двигатель Mercedes-Benz-AMG, которым оснащается Mercedes-Benz SLK 55 AMG. Он развивает мощность 360 л.с. и разгоняет спортивный родстер до 100 км/ч всего за 4,9 секунды.

Новый Mercedes-Benz CLS - это первый легковой автомобиль в мире, класс купе, который оснащен би-ксеноновыми фарами в сочетании с светодиодной технологией. Более десятка опций при вождении помогают предотвратить дорожно-транспортные происшествия и снизить аварийность случая. Active Blind Spot Assist и Active Lane Keeping Assist – новые опции помощи.

Mercedes-Benz CLS доступен на выбор с одним из четырех двигателей. Двигатели направлены на повышение производительности и в то же время, потребления топлива уменьшено до 25%.