Милиция обыскивает офис Divan.TV — СМИ

Как сообщает издание AIN.UA, в редакцию поступило анонимное письмо, в котором сообщили, что поводом для обыска послужило использование пиратских копий фильмов американских правообладателей. Открыто уголовное производство, и компании грозит уголовная ответственность

По сообщению AIN.UA, в редакцию издания поступило анонимное письмо, в котором утверждается, что обыск в Divan.TV связан с использованием компанией пиратских копий фильмов американских правообладателей. Открыто уголовное производство, и компании грозит уголовная ответственность.

Источники другого издания, Mediasat, подтверждают информацию об обыске, но называют другую причину: заявление одного из украинских телеканалов о нарушении их авторских прав.

В данный момент сайт Divan.TV не работает.

Ранее компания участвовала в серии судебных разбирательств, которые касались прав на контент. Компания судилась с украинскими медиагруппами, но в итоге заключила мировую. В ноябре прошлого года "Диван" договорился о сотрудничестве со Starlight Media, а в апреле 2015 года объявил о сотрудничестве с "1+1 Медиа".

Весной этого года судебные тяжбы возобновились: Divan.TV подала в суд и потребовала извинений за злонамеренную клевету от компании "Медиа Группа Украина".