Литовская компания инвестирует 30 млн евро в солнечные электростанции в Украине

Литовская компания инвестирует 30 млн евро в солнечные электростанции в Украине
Строительство нового парка в Житомирской области запланировано на вторую половину 2019 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международная группа Modus Group намерена вложить 30 миллионов евро в строительство нового парка солнечной энергии в Житомирской области. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

"У украинского правительства есть модель продвижения возобновляемых источников энергии в стране, создавая тем самым благоприятные условия для инвестиций. Особенно инвестиций из-за рубежа. А мы являемся одним из инвесторов в проектах украинской солнечной энергетики ", — говорит Руслан Склепович, член совета директоров Modus Group, отвечающий за бизнес-проекты в области возобновляемых источников энергии.

Читайте также: Аукционы вместо "зеленых" тарифов: как хотят удешевить солнечный киловатт-час

Проект 35 МВт в Житомирской области будет реализован Green Genius и Modus Energy International, входящими в группу Modus. Строительство новой солнечной электростанции запланировано на вторую половину 2019 года. Парк будет генерировать около 45 тыс. МВт-ч электроэнергии в год.

Читайте также: Чем привлекает инвесторов "зеленая" энергетика

СПРАВКА

Modus group объединяет компании, работающие на рынках недвижимости, энергетики и автотрейдинга. Группа уже реализовала проекты в области возобновляемой энергетики в Литве и Беларуси, а сейчас работает в этой сфере в Испании и Польше.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram