Производитель "Яготинского" обещает вскоре выпустить безлактозное молоко

Фото: Platfor.ma
Фото: Platfor.ma
В конце ноября в продаже появится безлактозное молоко ТМ "Яготинское для детей", а в 2019 году "Молочный альянс" планирует расширить линейку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Группа компаний "Молочный альянс" в следующем году намерена развивать линейку безлактозных продуктов, сообщил председатель наблюдательного совета ГК Сергей Вовченко.

"Сейчас это только молоко ТМ "Яготинское для детей". В торговлю мы его передадим во второй половине ноября. Цена молока формируется исходя из себестоимости производства этого продукта. Наша базовая оптовая отпускная цена — 36 грн. Какую цену поставят торговые сети, зависит только от них. А в следующем году будем развивать линейку безлактозных продуктов, в том числе — кисломолочных", — сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Вовченко, инвестиции в запуск безлактозных продуктов группа уже сделала.

"Завершаем реконструкцию на заводе детского питания. В этом году мы уже инвестировали в завод детского питания почти 70 млн грн, и это еще не все профинансировано, до окончания года будут еще расходы", — отметил председатель набсовета.

Вовченко также отметил, что "Молочный альянс" пока что не планирует выпускать растительное молоко.

Напомним, в августе 2016 года "Молочный альянс" начал экспортировать в Европу сухое молоко.

Также напомним, что крупный производитель молочной продукции "Люстдорф" начал производить растительное молоко из гречки и льна.

СПРАВКА

"Молочный альянс" создан в июне 2006 года как холдинговая компания с уставным капиталом 23,5 млн грн.  Группа объединяет Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский и Згуровский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод, "Варвамаслосырзавод" и сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "Пирятин", "Славия", "Яготинское" и "Яготинское для детей", "Здорово!", "Злато край" и другие.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram