"МТС-Украина" останется в Крыму

В "МТС-Украина" заявляют, что будут и дальше работать в Крыму по украинскому законодательству
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Телекоммуникационный оператор компания "МТС-Украина" (Киев) намерена продолжать работу в Крыму. Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе оператора.

"Мы осуществляем свою деятельность в Украине, в том числе и в Крыму, на основании украинских лицензий, выданных украинским регулятором. Для нас существует один закон — украинский, в соответствии с ним мы оказываем услуги абонентам", — отметили в пресс-службе МТС.

Также оператор подчеркнул, что намерен продолжать предоставлять услуги связи в Крыму до тех пор, пока у компании будет такая возможность.

Ранее в прессе появилась информация о том, что российская Госкомиссия по радиочастотам выдала российской компании "К-телеком" GSM частоты 900 и 1800 МГц, которые в данный момент использует в Крыму компания "МТС-Украина".

В российском федеральном государственном унитарном предприятии "Главный радиочастотный центр" комментарии по поводу выдачи лицензий на пользование РЧР в Крыму давать отказались. Ранее компания "МТС-Украина" заявляла о стабильной работе в Крыму.

Кроме этого, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, также заявляет о деятельности мобильных операторов в Крыму в рамках украинского законодательного поля. Об этом сообщили в пресс-службе НКРСИ.

"Крым — территория Украины и хозяйственная деятельность в этом регионе осуществляется в рамках украинского законодательного поля. Согласно имеющейся в НКРСИ информации участники рынка телекоммуникаций продолжают предоставлять услуги абонентам в Крыму в соответствии с имеющимися у них лицензиями и разрешениями", — говорится в тексте сообщения комиссии.

В НКРСИ также подчеркнули, что обращений операторов о существенных изменениях в их хозяйственной деятельности в Комиссию не поступало.

Как ранее заявлял экс-глава НКРСИ Петр Яцук, в текущей ситуации для Украины очень важно, чтобы операторы продолжали предоставлять услуги в Крыму.

До тех пор, пока компания осуществляет свою работу на определенных частотах согласно полученной лицензии на вид деятельности, юридического основания передать эти частоты другому оператору не существует.

Как сообщалось, телекоммуникационный оператор компания "МТС-Украина" (Киев) не намерена уходить из радиочастотного пространства Крыма. Ранее в прессе появилась информация о том, что российская Госкомиссия по радиочастотам выдала российской компании "К-телеком" GSM частоты 900 и 1800 МГц, которые в данный момент использует в Крыму компания "МТС-Украина".

Экс-председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Петр Яцук считает целесообразным сохранение работы украинских телекомоператоров в не признанной Украиной Республике Крым.