На "Интерпайп НТЗ" — новый председатель правления

С 1 октября и на неопределенный срок руководителем предприятия назначен Владимир Горнштейн. На этот пост он пришел с должности гендиректора другого трубного завода Виктора Пинчука — "Интерпайп Нико-Тьюб"

Наблюдательный совет ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (НТЗ) назначил председателем правления предприятия генерального директора ООО "Интерпайп Нико-Тьюб" Владимира Горнштейна, уволив с этой должности Андрея Короткова. Как сообщается в официальной информации "Интерпайп НТЗ" в системе раскрытия информации НКЦБФР, организационный вопрос рассмотрен на заседании набсовета 27 сентября текущего года.

При этом уточняется, что полномочия Короткова прекращены с 30 сентября 2013 года, решение принято по его заявлению. Андрей Коротков находился в должности председателя правления "Интерпайп НТЗ" с 16 октября 2007 года по 30 сентября 2013 года.

Владимир Горнштейн назначен председателем правления "Интерпайп НТЗ" с 1 октября на неопределенный срок. В августе 2012 года он был назначен гендиректором "Интерпайп Нико-Тьюб", с июня 2011 года занимал должность первого заместителя гендиректора этого предприятия, на которую был назначен в июне 2011 года. До прихода в "Интерпайп" три года работал заместителем гендиректора группы "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), четыре года являлся первым заместителем гендиректора ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (входит в ЧТПЗ), а также был директором ОАО "Челябинский трубопрокатный завод". Окончил Уральский политехнический институт по специальности инженер-металлург.

"Интерпайп Нико-Тьюб" (мощность — более 600 тыс. тонн стальных труб в год) — один из пяти промышленных активов компании "Интерпайп". Наряду с "Интерпайп НТЗ" (мощность — более 850 тыс. тонн труб в год) входит в состав трубно-колесной компании "Интерпайп". Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.