На Керченской переправе ожидается усиление ветра

На Керченской переправе ожидается усиление ветра. За предыдущие сутки через Керченский пролив перевезено 6 238 пассажиров и 1 347 автомобилей

На Керченской переправе ожидается ухудшение погодных условий, усиление ветра. Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

По информации Единой транспортной дирекции, по состоянию на 8:30 по местному времени в порту "Кавказ" и в порту "Крым" очередей нет.

"Ветер южный 14 м / с с порывами до 18 м / с, ожидается усиление", — говорится в сообщении.

По информации оперативного дежурного, за предыдущие сутки через Керченский пролив перевезено 6 238 пассажиров и 1 347 автомобилей (в т.ч. 69 грузовиков). На грузовой линии нагрузки парома ожидают: в порту "Новороссийск" — 38 грузовиков, в Славянске-на-Кубани — 48 автомобилей, в г. Керчь — 130 автомобилей.

Напомним, в Гидрометеоцентре Украины сообщили, что в воскресенье по всей Украине ожидается порывистый ветер, на Западе местами — до 25 м /с.

"11 января днем в Украине порывы ветра 15-20 м / с, в западных областях местами 25 м / с, на высокогорье Карпат 40 м / с, на дорогах гололедица", — говорится в сообщении.