На "Криворожской теплоцентрали" проходят обыски (ФОТО)

На "Криворожской теплоцентрали" проходят обыски (ФОТО)
Детективы НАБУ осмотрели кабинет директора, помещения, где работают IT-специалисты, а также бухгалтерию и производственный отдел

На территории АО "Криворожская теплоцентраль" детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проводят обыски. Об этом сообщает местное издание "Первый городской". Указано, что детективы осмотрели кабинет директора, помещения, где работают IT-специалисты, а также бухгалтерию и производственный отдел. Причина, по которой детективы НАБУ проводят обыски на предприятии, пока не сообщается.

"Сейчас здесь НАБУ проводит следственные действия. Больше никакой информации пока я не могу предоставить", — заявил детектив Бюро Николай Карась.
Как добавили в пресс-службе НАБУ, информация по обыску уточняется. Ранее Кабинет министров опубликовал распоряжение №358 об утверждении перечня объектов большой приватизации государственной собственности, подлежащих приватизации в 2018 году, в который входит и "Криворожская теплоцентраль". Кроме того, в августе 2018 года прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего исполняющего обязанности гендиректора "Криворожской теплоцентрали". Также сообщалось, что Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, признающий недействительным перечень предприятий государственной собственности, не подлежащих приватизации.