На строительство крупнейшего завода по производству хлопьев потратили $10,5 млн

На строительство крупнейшего завода по производству хлопьев потратили $10,5 млн
Крупнейший завод по производству хлопьев сдали в эксплуатацию 16 мая текущего года — его строили более трех лет

Агропромышленная группа Agricon Group открыла крупнейший в Украине завод по производству хлопьев ТМ "Добродия". Производство находится в Черниговской области, в пгт. Михайло-Коцюбинское. 

Максимальная мощность завода 12 тыс. тонн в год. На проектную мощность завода в компании планируют выйти до конца этого года. На заводе проходят все этапы производства хлопьев из зерновых и зернобобовых культур: очищение, шелушение, шлифовка, гидротермической обработки, нарезка, прокатки и фасовки в различные виды упаковки.

В компании рассказали, что для реализации проекта от идеи до завершения строительства потребовалось более трех лет.

Стоимость проекта составила $10,5 млн. Из них собственных средств инвестировано 40%, привлечено кредитов — 60%.

Открытие производственного комплекса позволит группе компаний Agricom Group выйти на уровень вертикальной интеграции с производством продуктов для конечного потребителя. "Еще в 2014 году было принято решение стать не просто аграрной компанией, а начать производство продукции с высокой добавленной стоимостью, — рассказал Петр Мельник, исполнительный директор Agricom Group . — От идеи до реализации проекта прошло почти четыре года и сейчас мы снова задумываемся над новыми амбициозными целями".

Напомним, что компания планировала сдать в эксплуатацию данный завод 1 декабря 2017 года. Публично о планах по строительству завода компания Agricom Group объявила в декабре 2016 года.

Agricom Group — украинская компания, которая специализируется на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур и объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия. Ключевыми бизнес-направлениями деятельности являются собственное производство зерновых хлопьев мощностью 1 млн кг в месяц — перерабатывающий комплекс торговой марки "Добродия"; торговля продуктами питания под торговыми марками — торговый дом "Господина Фудз"; хранения зерновых и масличных культур — зерновые комплексы мощностью хранения 65 тыс. тонн; растениеводство в трех областях на общей площади сельхозугодий 40 тыс. га.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram