На выходных в Киеве пройдет «Блиц-Авто ралли»

В ближайшие выходные, 18 и 19 октября в Киеве состоится финальный этап Кубка автосалона «Блиц-Авто» (структурное подразделение Корпорации «УкрАВТО») по ралли на серийных автомобилях.

ближайшие выходные, 18 и 19 октября в Киеве состоится финальный этап Кубка автосалона «Блиц-Авто» (структурное подразделение Корпорации «УкрАВТО») по ралли на серийных автомобилях.

Растущую популярность «Блиц-Авто ралли» подчеркивает рекордное количество участников – уже сейчас заявки подали около 70 спортсменов-любителей, а регистрация началась всего месяц назад, на «Столичном Автошоу».

Секрет популярности ралли на серийных автомобилях прост: стартовать в нем может любой обладатель водительского удостоверения и автомобиля. Как всегда, участники будут разделены на четыре класса в зависимости от рабочего объема двигателей своих автомобилей – именно такая схема дает возможность стартовать в гонке практически на любой машине, от скромных семейных хэтчбеков и минивэнов до полноприводных турбомонстров.

В субботу, 18 октября, участников ждет слаломный участок, проложенный по улице Сабурова в Деснянском районе Киева. Он начнется ровно в полдень, а затем спортсмены отправятся на автодром «Феофания», где и пройдет оставшаяся часть субботней программы.

Воскресенье же, наоборот, начнется с прохождения специальных участков на автодромах «Феофания» и «Чайка», а закончится еще одним показательным слаломным отрезком – только теперь уже по улице Ревуцкого в Днепровском районе столицы. Лишь потом, во время торжественного финиша гонки в автосалоне «Блиц-Авто», лучшие из спортсменов получат призы и награды за победу. Там же будут названы и лучшие из лучших – те, кто стабильно и успешно выступил на всех трех этапах, станут обладателями Кубка автосалона «Блиц-Авто» 2008 года.

Напомним также, что данное соревнование входит и в зачет Кубка автомобильной Федерации Украины, который проходит на протяжении полугода в нескольких городах Украины. «Блиц-Авто Ралли» –предпоследний этап этой серии; соответственно, успешное выступление здесь может стать залогом успеха и в Кубке ФАУ.

Кроме того, рядом со слаломным участком на ул. Сабурова автосалон «Блиц-Авто» покажет модельный ряд автомобилей Opel и Chevrolet.