Начальник КРРТ Пивнюк уволен — Стець

Министр информационной политики, как и в начале месяца, сообщил о том, что правительство освободило руководителя главной "телебашни" страны от занимаемой должности

Министр информационной политики Юрий Стець сегодня снова сообщил, что Кабмин после своего заседания решил уволить генерального директора Концерна РРТ Александра Пивнюка. Об этом господин Стець сообщил на своей странице в Фейсбук.

По его словам, исполняющим обязанности гендиректора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) назначен первый зам Владимир Ищук. Юрий Стець выразил надежду, что процесс восстановления трансляции украинских телеканалов и радиостанций на востоке страны станет быстрее. Среди обвинений, выдвинутых против Александра Пивнюка, министр информполитики назвал саботаж работ по возобновлению телетрансляции украинских каналов на Донбассе. Вначале текущего месяца правительство создало комиссию для того, чтобы изучить действия гендиректора КРРТ и дать им надлежащую оценку.

Александр Пивнюк сообщил бизнес-порталу Delo.UA, что не знает о решении Кабмина о своем увольнении. По его словам, правительственная комиссия еще продолжает свою работу.