"Нафтогаз" проиграл апелляцию в деле против "РосУкрЭнерго"

Апелляционный суд Киева отклонил жалобу "Нафтогаза" на решение суда первой инстанции, согласно которому НАК должен исполнить решением Стокгольмского трибунала и в принудительном порядке вернуть газ "РосУкрЭенрго"

"Зеркало недели" обнародовала полный текст определения Апелляционного суда города Киева от 17 сентября 2010 года по делу "РосУкрЭнерго" против "Нафтогаза Украины".

В  определении по делу №22-22616/10 действительно значится, что 17 сентября 2010 года "Апелляционный суд Киева .., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Киеве гражданское дело по апелляционной жалобе НАК "Нафтогаз Украины"  на решение Шевченковского райсуда Киева от 13 августа 2010 в деле по ходатайству "РосУкрЭнерго АГ", должник: "Нафтогаз Украины" о признании и предоставлении разрешения на принудительное исполнение решения иностранного суда", принял свое решение.

Как сказано в определении Апелляционного суда, было решено: отклонить апелляционную жалобу "Нафтогаза" и оставить в силе решение суда первой инстанции — Шевченковского районного суда города Киева от 13 сентября 2010 года.

Как указывается в определении киевского Апелляционного суда, "признано и выдано разрешение на выполнение Отдельного Решения Арбитражного института Торговой палаты г. Стокгольм от 30.03.2010 года".

В определении киевского Апелляционного суда сказано, что "решение вступает в силу с момента его оглашения, но может быть оспорено в Верховном Суде Украины в течение двадцати дней со дня вступления его в законную силу путем подачи жалобы непосредственно в суд кассационной  инстанции", — подводится итог в документе.