Нидерландская компания купила акции украинского производителя кормов

Нидерландская компания купила акции украинского производителя кормов
Совместное предприятие начнет осуществлять свою деятельность уже во втором квартале 2019 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Koudijs Animal Nutrition, дочерняя фирма Нидерландской Royal De Heus, приобрела контрольный пакет акций украинского производителя кормов для животных - D-Mix. Теперь предприятие будет называться "Koudijs Ukraine" и начнет свое совместное производство во втором квартале 2019 года. Об этом сообщает портал Meat-Inform. 

D-Mix был основан как семейный бизнес. Компанией руководит Федор Шопский, а мощности производства расположены в г. Золочев. D-Mix производит концентраты специальных кормов и комбикормов, главным образом для птицеводства и свиноводства.

Производственная мощность D-Mix составляет 80 тысяч тонн. Вскоре компания начнет строительство завода по производству премиксов, который, как ожидается, начнет действовать в начале 2020 года. Ежедневное управление общим украинско-голландским предприятием будет и в дальнейшем осуществлять Федор Шопский.

Сам Шопский уверен в успехе партнерства: "Я рад, что мы превратили наше долговременное сотрудничество с De Heus в партнерство. De Heus является лучшим партнером для совместного дальнейшего расширения нашей клиентской базы. Я считаю, что знания и долгосрочное видение De Heus во многом будет способствовать быстрому росту нашего общего бизнеса, и мы вместе перейдем к следующему этапу развития".

Напомним, что американская компания Jabil Circuit  строит на Закарпатье, в селе Розовка, второй завод по сборке электроники.