Нового руководителя "Черкассыоблэнерго" не допускают на предприятие — ФГИ

Набсовет сменил руководителя "Черкассыоблэнерго", но его не допускают на территорию

Наблюдательный совет ПАО "Черкассыоблэнерго" (на 46% принадлежит государству) назначил временно исполняющим обязанности гендиректора Михаила Петровского. Но старое руководство не допускает его на территорию предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины (ФГИ).

"Набсовет назначил кандидатуру от Минэнергоугля новым врио гендиректора. Он зарегистрирован в Едином госреестре и сегодня пришел принимать дела, однако старый руководитель его не допускает на территорию и оспаривает решение набсовета в суде", — отметили в пресс-службе.

Выходы с территории главного офиса заблокировала группа неизвестных: выезды заблокированы грузовиками "Черкассыоблэнерго", по периметру разложены шины, расставлена охрана и приготовлена колючая проволока.

Заблоковане "світло". Територію "Черасиобленерго" нині перекрито. Невідомі не випускають працівників установи,...

Posted by Місто на "Че" on Friday, September 9, 2016

Пресс-служба "Черкассыоблэнерго" не комментирует ситуацию.

Конкурс по приватизации государственного пакета акций "Черкассыоблэнерго" запланирован на IV кв. текущего года, накануне ФГИ объявил конкурс по выбору нового руководителя для предприятия.

"Черкассыоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Черкасской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.

Государству в лице ФГИ принадлежит 46% акций "Черкассыоблэнерго", Garsenia Enterprises, связанной с бизнесменом Константином Григоришиным, — 26,6% акций, ЧАО "УкрЭСКо" — 25%.