Новый глава "Украэроруха" пытается попасть на рабочее место при помощи милиции (обновлено)

Центральный офис Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения "Украэрорух" на территории аэропорта "Борисполь" (Киев) блокируют представители силовых структур

Силовики также также заблокировали Киевский районный диспетчерский центр предприятия.

В "Украэрорухе" сообщили, что вместе с силовиками на предприятие прибыл Сергей Здоровец, который был назначен его главой после отстранения от этой должности Юрия Чередниченко.

Как сообщалось, "Украэрорух", всеукраинский профсоюз "Федерация профсоюзов авиадиспетчеров Украины" и "Федерация профсоюзов авиаработников радиолокации радионавигации Украины" 3 июня направили новоизбранному президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку письмо, в котором требуют отставки министра инфраструктуры в связи с отстранением Чередниченко от руководства "Украэрорухом.

Тогда же работники "Украэроруха" собрались возле въезда на предприятие с целью не допустить на его территорию новоназначенного руководителя Сергея Здоровца, который якобы должен был прибыть к 12:00 во вторник.

В то же время в ходе проходящего 3 июня совместного заседания "Украэроруха" и профсоюзов авиадиспетчеров депутаты Бориспольского городского совета и районного совета высказали необходимость сохранения Чередничекно в должности главы предприятия и необходимости отмены решения о назначении Здоровца.

По состоянию на 10.30 представители силовых структур около 10:30 в среду покинули территорию Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины "Украэрорух".

"Украэрорух" создан в 1992 году. Предоставляет полный спектр услуг по аэронавигационному обслуживанию: обслуживание воздушного движения, организация потоков воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства, радиотехническое обеспечение связи, навигации и наблюдения, обеспечение метеорологической и аэронавигационной информацией всех видов полетов в зоне своей ответственности, которая охватывает пять районов полетной информации общей площадью 776,265 тыс. кв. км.