Новым гендиректором сети АЗС "Параллель" стал болгарин Христо Иванчев

Новым руководителем сети АЗС "Параллель" стал болгарин Христо Иванчев, который выводил на рынок Украины сеть АЗС Shell
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Решением общего собрания участников ООО "Параллель-М ЛТД" 25 апреля 2017 года в компании "Параллель" произошла смена генерального директора. Новым руководителем компании "Параллель" стал Христо Иванчев. Ранее Христо занимал должность исполнительного директора компании "Gulf" (Грузия), в 2006-2009 гг. занимал должность генерального директора компании "Shell Retail JV Ukraine".

Елена Хилиенко, руководившая компанией с марта 2011 года, возглавит коммерческий комитет наблюдательного совета "Параллели".

"За 6 лет совместной работы нам удалось построить современную, динамичную и устойчивую к любым кризисам компанию. Вызовы, с которыми мы столкнулись в 2014-2015 гг., даже по мировым меркам были грандиозными", — цитируется в сообщении компании Елена Хилиенко.

"Моя задача как руководителя — сохранить и приумножить достижения компании "Параллель" во всех сферах ее деятельности. Это и система контроля качества топлива, и расширение сети АЗС, и внедрение новых сервисов, и обучение персонала", — рассказал Христо Иванчев.

В январе 2017 года "Параллель" сообщила о назначении новых топ-менеджеров: директора по логистике Игоря Шпирны и директора по персоналу Татьяны Брюхановой.

Игорь Шпирна ранее управлял логистикой в ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод". Сегодня в зону его ответственности входит обеспечение эффективного процесса логистики, в том числе организация поставок, перемещения и хранения нефтепродуктов компании, таможенное оформление и отгрузка.

Директор по персоналу Татьяна Брюханова отвечает за разработку и реализацию стратегии компании в области управления персоналом. Ранее Татьяна занимала аналогичную должность в компании ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго".

"Мы планируем в перспективе нескольких лет войти в тройку крупнейших оптовых поставщиков нефтепродуктов на рынке Украины", — заявляла тогда Елена Хилиенко.

Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Большая часть активов компании располагалась в Донецкой и Луганской областях.

В Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях (на территории, подконтрольной Украине) сейчас работают 61 автозаправочный комплекс, на которых реализуется топливо компании "Параллель".

В мае 2015 года компания заявила, что приостанавливает работу сети АЗК на территории населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, которые не подконтрольны украинской власти.