Оборудование "Лугансктепловоза" начали демонтировать на лом

Мошенники по поддельным договорам начали демонтаж и вывоз оборудования ПАО "Лугансктепловоз"

В Луганске мошенники начали демонтаж и вывоз оборудования ПАО "Лугансктепловоз". "Так, на днях, в ходе проведения целевой проверки сотрудниками полиции МВД ЛНР был обнаружен факт мошенничества. На территории Луганского тепловозостроительного завода, в бытность одного из крупнейших предприятий Украины и специализировавшегося на выпуске магистральных грузовых тепловозов, электропоездов, дизель-поездов с локомотивной тягой, незаконно осуществлялся демонтаж оборудования: ограждения и производственного здания участка газовых баллонов общей площадью 4114,0 кв. м.", — говорится в сообщении, так называемого, МВД ЛНР.

При этом уточняется, что мошенники использовали в своих преступных целях поддельный договор купли-продажи недвижимого имущества, принадлежащего ЗАО "Термо". На основании этого документа вывозилось имущество локомотивостроительного предприятия (металлические ящики, корпуса станков, станки, кислородные баллоны и иное).

Напомним, что июне предприятие юридически было перерегистрировано в Северодонецке

"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Завод в 2014 году поставил "Российским железным дорогам" 282 секции локомотивов. Первоначальный план на текущий год предполагал выпуск 300 секций, однако скорректированный план предполагает выпуск 93 секций.

Завод в 2014 году получил 67,516 млн грн чистой прибыли, что в 2,3 раза меньше аналогичного показателя 2013 года, чистый доход сократился на 19,5%, составив 2 млрд 447,3 млн грн.

"Трансмашхолдинг" — крупнейший в РФ производитель подвижного состава для железной дороги и метро.