Определены 5 юридических компаний, которые больше всего упоминаются в СМИ

Наиболее цитируемыми в СМИ юридическими компаниями стали "Илляшев и Партнеры", "Магистр и Партнеры", "Астапов Лоерс", "Василий Кисиль и Партнеры" и "Арцингер и Партнеры Украина".

цитируемыми в СМИ юридическими компаниями стали "Илляшев и Партнеры", "Магистр и Партнеры", "Астапов Лоерс", "Василий Кисиль и Партнеры" и "Арцингер и Партнеры Украина".

Такие данные по результату мониторинга с 1 января по 31 мая 2009 года предоставляет информационное агентство "Контекст-медиа".

Согласно данным агентства, компания "Илляшев и Партнеры", которая возглавляет пятерку лидеров, имеет 431 упоминание (25%), "Магистр и Партнеры" вспоминалась 349 раз (20%), "Астапов Лоерс" - 207 раз (12%), "Василий Кисиль и Партнеры" - 204 раза (12%), "Арцингер и Партнеры Украина" - 167 раз  (10%). Другие компании составляют 21%.

Как отмечают в агентстве, около половины комментариев юристов касается экономической тематики.

Читайте также: Юристы снижают расценки на свои услуги>>>
Мониторинг упоминаний ведущих юридических фирм Украины проводился на основе источников, которые используются для анализа, информационным агентством "медиа" Контекста.

Количественные характеристики информационного поля включают: центральные, региональные и специализированы печатные издания - 298 источников, Интернет и специализированы издания - 521 источник, информационные агентства - 8 источников, телевидение - 20 источников, радио  - 20 источников.

ИА "Контекст-медиа" впервые провело подобное исследование по юридическому рынку, однако намеревается проводить его регулярно – 1-2 раза в год.

По мнению исполнительного директора "Контент-медиа" Ольги Нечипуренко, спрос на независимую информацию подобного рода в разных сегментах рынка будет увеличиваться.