"Пан Курчак" увеличил свой земельный банк в 2 раза

Компания "Пан Курчак" приобрела ООО "Радивилов Агро", тем самым увеличив свой земельный банк до 20 тыс. га

Агропромышленная группа (АПГ) "Пан Курчак" с приобретением ООО "Радивилов Агро" увеличила земельный банк на 9,6 тыс. га — почти до 20 тыс. га.

Согласно сообщению на сайте группы, в настоящее время почти на всех принадлежащих ему землях "Пан Курчак" выращивает пшеницу, ячмень, кукурузу, а также масличные культуры, такие как соя и рапс.

"Одним из направлений деятельности АПГ является производство комбикормов входящим в группу ООО "Агротехника". Волынские комбикорма используют как для откорма птицы и свиней на собственных фермах АПГ "Пан Курчак", так и экспортируют за границу. Поэтому инвестиции в увеличение земельного банка являются стратегическими, поскольку это вклад в дальнейшее развитие АПГ", — подытожил председатель наблюдательного совета Сергей Горлач.

Агропромышленная группа "Пан Курчак" основана в 2001 году. Занимается выращиванием сельхозкультур, производством и продажей комбикормов, разведением бройлеров и свиней, переработкой мяса.

Самое крупное подразделение группы — ООО "Птицекомплекс "Губин". В составе комплекса действуют пять расположенных в Волынской области птицефабрик с годовой мощностью более 8,2 млн голов.

В агропромгруппу также входят ЧП "Западная аграрная компания" (растениеводство, обрабатывает 4,2 тыс. га), ООО "Агротехника" (производство и реализация комбикормов), ООО "Агидель" (инкубация цыплят-бройлеров, содержание родительского поголовья), ООО "Вера-1" (выращивание свиней), ООО "ВМП" (переработка мяса, производство колбасных изделий, мясных полуфабрикатов), ООО "Украинские торговые сети" (реализация продукции через фирменную сеть магазинов "Мясная точка" и "Смарти").

Ассортимент продукции ООО "ВМП составляет более 100 наименований, реализуется под торговыми марками "Волыньпродукт", "Волынская" и "Украинская свинина".