Парковка в аэропорту "Борисполь" резко подорожает, а в поездах Hyundai с 1 сентября появится интернет

Стоимость парковки в аэропорту "Борисполь" увеличилась до 720 гривень в сутки, а интернет в поездах Hyundai появится с 1 сентября. Такие деловые итоги 28 июля
Стоимость парковки в аэропорту "Борисполь" выросла до 720 гривень

Пассажирам аэропорта "Борисполь", которые захотят оставить свои автомобили на длительное время около терминала D, придется платить до 720 гривень в сутки. Об этом сообщает прейскурант сайта аэропорта.

Согласно обновленным тарифам, оставить машину на самой ближней к единственному работающему терминалу "Борисполя" парковке D2 обойдется в 30 грн в час или 720 грн в сутки (было 20 и 480 грн соответственно), а на более отдаленной парковке D3 — в 20 грн в час и 480 грн в сутки (было 15 и 360 грн соответственно. Ранее парковки около терминала D находились в управлении аэропорта, однако после смены власти в стране 1 марта 2014 года их передали частной структуре.

Интернет в поездах Hyundai появится с 1 сентября

С 1 сентября во всех поездах "Интерсити+" и "Интерсити" можно будет пользоваться интернетом. Для этого во всех поездах будет установлено специальное оборудование, сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

В компании отметили, что сейчас услуга доступа к интернету предоставляется уже в трех поездах Интерсити+: Hyundai Rotem HRCS-2-003, Hyundai Rotem HRCS-2-008 и Hyundai Rotem HRCS-2-009. "Услуга доступна для пассажиров всех классов и будет предоставляться бесплатно", — подчеркнули в "Укрзалізниці".

Минэнергоугля рассмотрит идею интеграции нефтяных активов

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует 31 июля провести совещание по вопросу создания нефтяной вертикально-интегрированной компании (ВИНК) на базе ПАО "Укрнафта", "Укртранснафта" и "Укртатнафта".

Председательствовать на совещании будет замминистра энергетики Игорь Диденко. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина", располагающее текстом письма в адрес главы НАК "Нафтогаз Украины". Совещание проводится на основании приказа Минэнергоугля №453 от 7 июля текущего года.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк считает необходимым рассмотреть идею создания нефтяной ВИНК в Украине.

Крупнейшими частными акционерами "Укрнафты" и "Укртатанфаты" являются структуры Игоря Коломойского и его партнеров по группе "Приват".

Днепровский МК им.Дзержинского сократит производство чугуна из-за аварии

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк), вынужденно снизил суточную выплавку чугуна примерно на треть из-за прогорания горна доменной печи (ДП) №1М.

Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на представителя предприятия. До произошедшей в понедельник, 27 июля, аварии меткомбинат работал тремя доменными печами — №№ 1,9 и 12, ДП-8 простаивала.

"Суточное производство чугуна до аварии на ДП-1М составляло около 8 тыс. тонн. При этом ДП-1М выплавляла в среднем 2,5-2,8 тыс. тонн чугуна в зависимости от загрузки", — констатировал собеседник. По его словам, на восстановление работоспособности ДП-1М уйдет 10-14 дней плюс раздувка агрегата и вывод печи на проектную мощность.

Минэнергоугля рассмотрит идею интеграции нефтяных активов

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует 31 июля провести совещание по вопросу создания нефтяной вертикально-интегрированной компании (ВИНК) на базе ПАО "Укрнафта", "Укртранснафта" и "Укртатнафта".

Председательствовать на совещании будет замминистра энергетики Игорь Диденко. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина", располагающее текстом письма в адрес главы НАК "Нафтогаз Украины".

Совещание проводится на основании приказа Минэнергоугля №453 от 7 июля текущего года.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк считает необходимым рассмотреть идею создания нефтяной ВИНК в Украине.

Украина в этом сезоне может нарастить экспорт яблок на 10%

Экспорт яблок из Украины в 2015/2016 маркетинговом году (июль-июнь, МГ) может увеличить экспорт яблок минимум на 10%, прогнозирует руководитель проекта "АПК–Информ: овощи и фрукты" Татьяна Гетьман. "В этом сезоне, я думаю, экспорт увеличится, минимум, на 10%", — сказала она на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По ее словам, в 2014/2015 МГ Украина экспортировала рекордное количество яблок — 70 тыс. тонн. Основным фактором роста экспорта стали цены на внутреннем рынке. Т.Гетьман прогнозирует урожай яблок на уровне прошлого года — 1-1,1 млн тонн.

По ее словам, половина урожая идет на переработку остальная часть — это десертное яблоко. "По оценке "АПК–Информ: овощи и фрукты", объем рынка яблок составляет порядка 450-500 тыс. тонн, имеется ввиду, десертное яблоко. Для сравнения объем рынка бананов — 200 тыс. тонн, винограда — 40-50тыс. тонн", — добавила эксперт.