Пасишник назначен первым заместителем гендиректора "Укртранснафты"

Пасишник, которого экс-министр экономразвития Абромавичус обвинял в политическом давлении, назначен первым заместителем гендиректора "Укртранснафты"

Добавлен комментарий Андрея Пасишника и НАК "Нафтогаз Украины"

Акционеры ПАО "Укртранснафта" (НАК "Нафтогаз Украины" — 100% держатель) назначили заместителем генерального директора "Укртранснафты" Андрея Пасишника. Об этом компания сообщила через бюллетень "Ценные бумаги Украины".

Пасишника назначили заместителем гендиректора на два года.

"Непогашенной судимости за корыстные и должностные преступления не имеет", — указано в сообщении.

Пасишник работал исполнительным директором НАК "Нафтогаз Украины". В пресс-службе компании сообщили, что он уволился 13 июня 2016 года.

В комментарии Delo.UA Пасишник подтвердил переход на новую работу и сообщил, что уволился из "Нафтогаза" в связи с переходом на новую должность. С НАКом он планирует продолжить сотрудничество в качестве советника главы правления Андрея Коболева.

По обнародованным данным акционеров, за последние пять лет Пасишник работал директором ООО "Евромаркер"; директором ООО "Экспресс Маркет"; директором ООО "Белорусско-украинская нефтяная компания"; помощником-консультантом народного депутата Украины Игоря Еремеева; директором по взаимодействию с органами государственной власти по совместительству ООО "ВОГ РИТЕЙЛ".

Кроме Пасишника, членом дирекции на два года также назначен Виталий Михайльо. Ранее он работал генеральным директором ООО "ЛВ-Холдинг"; гендиректором ООО "Укрводоканал"; гендиректором ООО "ФК Сократ"; начальником Управления непрофильных активов ПАО "Укртранснафта".

Акционеры также продлили полномочия гендиректора "Укртранснафты" Николая Гавриленко и члена дирекции Игоря Костя.

Что касается, наблюдательного совета, который упразднен согласно новой версии устава "Укртранснафты", то полномочия всех его членов прекращены.

Напомним, против Пасишника было начато уголовное производство Национального антикоррупционного бюро — по жалобе экс-министра экономразвития Айвараса Абромавичуса. Министр обвинял Пасишника во вмешательстве в деятельность.

Антикоррупционный прокурор направил дело Пасишника в суд.