Первый замглавы АМПУ станет замминистра инфраструктуры

Источники отмечают, что для назначения необходимо соответствующее решение Кабинета министров, которого пока нет

Первый заместитель главы ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) Юрий Васьков будет назначен заместителем министра инфраструктуры. Информацию о предстоящем назначении озвучил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в ходе встречи с административно-хозяйственным активом Одесской области в пятницу.

При этом источник, осведомленный с ситуацией, отметил, что для назначения необходимо соответствующее решение Кабинета министров, которого пока нет.

Васьков 1979 г. р., имеет четыре образования: в сфере судовождения, правоведения, организации перевозок и управления на транспорте, бизнес-администрирования.

В 1999-2002 гг. он был диспетчером, замгендиректора СП "Одемара", в 2002-2013 гг. работал в Одесском морском торговом порту на должностях заместителя главного диспетчера главной диспетчерской, главным диспетчером, первым заместителем начальника порта, начальником порта. С июня 2013 года работал в ГП "Администрация морских портов Украины": сначала руководителем, затем — первым заместителем руководителя.

К настоящему времени замминистра инфраструктуры Украины являются Владимир Шульмейстер, Александр Кава, Владимир Омелян и Оксана Рейтер.