"Планета кино" попала в топ-10 сайтов по онлайн-продажам

На первом месте по количеству транзакций оказался сайт системы Portmone, на втором — сайт "Киевстар", на третьем — lifecell
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сайт сети кинотеатров "Планета кино" попал в топ-10 по количеству онлайн-покупок в Украине. Об этом сообщил Антон Романчук, председатель правления компании "Украинский процессинговый центр" (УПС) на конференции "Карточный бизнес и технологии 2017".

"Мы гордимся тем, что стоим в одном списке с Portmone, "Киевстар", lifecell и даже "Укрзализныцей" по онлайн транзакциям. Мы развиваем это направление, усиливаем кампании. Сегодня мы продаем онлайн половину всех билетов в кино, в Киеве и Харькове эта отметка достигает 80%, в то время как в Сумах и в Одессе на поселке Котовского этот показатель около 20%. К 2018 мы стремимся получать 60% продаж с сайта и мобильного приложения в среднем по сети. Для этого готовим новое приложение, сделали билеты в кассе дороже на 5 гривень", — прокомментировал рейтинг совладелец сети кинотеатров "Планета кино" Дмитрий Деркач.

Как сообщает СМИ, данные получены по результатам анализа транзакций по 8 млн банковских платежных карт, процессинг которых осуществляет компания УПС.

На первом месте по количеству транзакций оказался сайт системы Portmone, на втором — сайт "Киевстар", на третьем — lifecell. Далее в списке сайт "Укрзализныци", railwaytickets.
Сайт сети кинотеатров "Планета кино" planetakino.ua занял 7 место по соседству с ресурсами EasyPay, iPay, Tenet, Avon и Oriflame.

Сеть кинотеатров "Планета кино" представлена в Киеве, Одессе, Харькове, Львове и Сумах. В залах для кинопоказа используются современные технологии IMAX и 4DX, а также собственная технология Cinetech+.

"Планета кино" первая среди кинотеатров разработала свое мобильное приложение для покупки билетов онлайн. Для постоянных посетителей действует программа лояльности "Клуб Планета кино".

В 2015 году сеть запустила первый в Украине киномаркет, где можно покупать попкорн, напитки и снэки, как в супермаркете.

Первый в сети киноресторан RE"LUX создан для самых требовательных посетителей. Отдельный лаунж, три кинозала, коктейль-бар, авторская кухня, встроенные планшеты для заказа еды и напитков обеспечивают самый комфортный отдых.