Под Киевом открыли новый хлебзавод за 15 млн евро

Под Киевом открыли новый хлебзавод за 15 млн евро
Новых Петровцах открыли завод, который будет выпускать замороженные хлебобулочные изделия. Он станет одним из крупнейших в Европе

В селе Новые Петровцы (Вышгородский район Киевской области) состоялось открытие завода по производству замороженных хлебобулочных изделий — Chanta Mount.

Инвестором проекта стал Юрий Трындюк.

Завод был построен с нуля меньше чем за 1,5 года. Начальные инвестиции в проект составили 15 млн евро, на введение в эксплуатацию всех необходимых мощностей будет потрачено еще 10 млн евро.

Уже сегодня Chanta может производить почти 30 тонн чиабатты, французских багетов и других артизанских хлебов в сутки. А после установки дополнительных линий мощность возрастет до 90 тонн в сутки. Таким образом, Chanta Mount станет одним из крупнейших подобных заводов в Европе.

Основными покупателями этого вида полуфабрикатов являются пекарни при супермаркетах и в торговых центрах, мини-пекарни, автозаправки, сектор HoReCa, сервисы доставки еды в офисы.

"50% продукции мы планируем реализовывать в Украине, а остальные продавать на экспорт. У нас создан очень мощный департамент R&D, который призван разрабатывать для клиентов самые интересные рецептуры", — отметил Юрий Трындюк.