Поезд Hyundai сообщением Львов-Киев опоздал на 2 часа

22 июня поезд Hyundai опоздал на два часа и задержал движение других поездов, в том числе поезда сообщением Кишинев-Москва

Скоростной поезд Hyundai №170 сообщением Львов-Киев, который должен был прибыть в столицу в 11:55, опоздал на два часа. Опоздание Hyundai также сорвало движение нескольких других поездов. В частности, поезда сообщением Кишинев-Москва.

Как сообщила дежурная по станции "Киев-Пассажирский", поезд №170 прибыл в Киев в 14:00. Причин задержки поезда она не назвала. Относительно опоздания других поездов дежурная информацию также не прокомментировала.

Стоит напомнить, что это далеко не первая задержка Hyundai.

С начала курсирования в корейских поездах Hyundai периодически возникают технические проблемы. Так, 2 июня из Харькова в Киев не смог отправиться в рейс состав по неизвестным причинам.

Ночью 10 июня на перегоне между Ожидовом и Заболотцами произошло повреждение поезда Hyundai Киев — Львов. Это привело к двухчасовой задержке. Кроме того, был нарушен график восьми поездов.

Также сообщалось об опоздании более чем на 40 минут поезда Hyundai "Украинский экспресс" сообщением Киев — Донецк.

15 июня поезд Hyundai сообщением Харьков — Киев больше часа обездвижен в лесополосе под Полтавой.

"Укрзализныця" сейчас работает над внедрением компенсации за опоздание экспрессов Hyundai более чем на 30 минут. Какой предполагается размер компенсации, пока не сообщается.