Поезда Hyundai были главной ошибкой Евро-2012 — Янукович

Президент Украины Виктор Янукович считает скоростные поезда Hyundai главным недочетом работы властей во время подготовки Украины в футбольному чемпионату Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович считает скоростные поезда Hyundai главным недочетом работы властей во время подготовки Украины в футбольному чемпионату Евро-2012, заявил он в интервью КП в Украине.

Комментируя подготовку к проведению мероприятия, прежде всего гарант Конституции похвастался, что правительству удалось добиться успеха для страны и для каждого гражданина, выполнив поставленные задачи в условиях кризиса.

Так, Янукович назвал ключевыми достижениями модернизацию инфраструктуры Украины: новые терминалы в Донецке, Харькове, Львове и Борисполе, новые стадионы и ряд спортивных реабилитационных центров. Кроме того, гарант насчитал 3 тыс. км построенных и реконструированных дорог, пообещав в нынешнем году сделать еще 4 тыс.
конкурентоспособности национальной экономики.

В то же время, президент назвал скоростные поезда Hyundai серьезным промахом. "Если в летний период он справлялся со своими задачами, то украинская зима показала его полную неготовность. Я считаю, что те, кто отвечал за этот транспортный проект, должны сделать конкретные выводы. Ведь Украина владела собственной моделью скоростного поезда. Нужно было вкладывать средства в налаживание своего серийного производства, а не приобретение импортной техники", — подчеркнул Янукович.

Напомним, что ранее экс-министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что за Hyundai "осталось только извиняться".