Пользователи загрузили 2 миллиона приложений для «умных» телевизоров Samsung

Samsung Electronics объявила сегодня, что количество загрузок из первого в мире онлайн-магазина приложений для телевизоров Samsung Apps достигло 2 млн. Такой результат получен менее чем за год с момента открытия магазина

Для второго миллиона загрузок понадобилось менее двух месяцев (53 дня) — барьер в один миллион был преодолен в конце ноября прошлого года. Пользователи могут заходить в Samsung Apps и загружать приложения прямо со своих телевизоров Samsung. В настоящее время в онлайн-магазине доступно уже 380 приложений для ТВ (из них 259 бесплатных) от широкого пула разработчиков и контент-провайдеров. Магазин доступен пользователям в 120 странах мира.

«Стремительное увеличение количества загрузок из Samsung Apps свидетельствует о быстром росте популярности приложений и контента для интеллектуальных телевизоров. Владельцы современных ТВ требуют новых технологий, которые расширяют возможности для развлечений и делают жизнь более насыщенной и интересной. И Samsung предоставляет им такие возможности», – отметил Сангчул Ли, старший вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung Electronics.

Одними из наиболее часто загружаемых приложений из Samsung Apps стали программы для доступа к сервисам YouTube, Hulu Plus, ESPN Next Level, AccuWeather, Google Maps и Texas Holdem. Это подтверждает высокий спрос владельцев «умных» телевизоров на контент, связанный со спортом, играми и кинофильмами.