Попов оценил модернизацию ЖКХ столицы в 80 млрд. гривен

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов оценивает реформирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства столицы на сумму 80 млрд. гривен до 2025 года

При этом глава КГГА предположил, что реформирование ЖКХ потребует больших вложений, чем 80 млрд. гривен.

"В ближайшие 15 лет необходимо инвестировать в ЖКХ почти 80 млрд. гривен, но это не окончательная цифра. Я думаю, что реформирование отрасли потребует больших инвестиций. В ближайшие 3-4 года, благодаря поддержке президента и правительства, средствам, выделенным из городского бюджета, и частным инвестициям, мы сможем стабилизировать ситуацию, сделать более надежной и уже дальше развивать и выходить на современные технологии ", - сказал Попов.

При этом глава горадминистрации отметил, что основным направлением инвестиционной политики города должно быть создание условий для привлечения частных инвестиций.

"Я надеюсь, что уже в следующем году мы сможем создать такие условия и получить результат в виде инвестиций в объеме не меньшем, чем помощь со стороны госбюджета. Мы очень серьезно относимся к тому, чтобы за ближайшие месяцы сформировать большой пакет инвестпредложений. В том числе и в вопросах развития ЖКХ ", - сказал Попов.

Он напомнил, что в начале 2012 года в Киеве запланировано проведение инвестиционного форума, на котором город предложит иностранным и отечественным компаниям проекты для инвестиций.

Попов отметил, что город рассчитывает на привлечение для реализации инвестпроектов и развитие инженерной инфраструктуры города несколько миллиардов гривен.