Претензии к ИСД растут

Евраз увеличивает сумму претензий к Днепровскому металлургическому комбинату входящему в «Индустриальный Союз Донбасса» Сергея Таруты более чем на 100 млн. грн.

суд Днепропетровской области возобновил производство по иску торгового дома «Евразресурс Украина» к Днепровскому металлургическому комбинату имени Ф.Э. Дзержинского. Данное постановление было зарегистрировано в конце июля, рассмотрение же дела началось уже в августе.

Первоначально, дочерняя Евразу структура требовала с меткомбината ИСД около 375 млн. грн. В эту сумму входила задолженность ДМКД за поставленную продукцию на 348,8 млн. грн. и сумма потерь от инфляции и 3% годовых. Сейчас же, ТД «Евразресурс» требует приплюсовать к этой сумме штраф в размере 98,5 млн. грн. и увеличить сумму потерь от инфляции и прочие штрафные санкции. Это в общем счете доводит иск российского холдинга к предприятию ИСД до 477 млн. грн.

Напомним что кроме Евраза претензии к ИСД имеет и "Метинвест" Рината Ахметова. Общая сумма исков компании Ахметова к ИСД составляет порядка 1,4 млрд. грн.