Приднепровская железная дорога в 2012 году перевезла 4,4 млн пассажиров

В "Укрзализныце" сообщили результаты пассажирских перевозок Приднепровской железной дорогой за шесть месяцев этого года. Так, за полгода пассажиры заказали 4,4 млн билетов на сумму свыше 548,1 млн гривен

За 6 месяцев 2012 года в дальнем сообщении пассажиры Приднепровской железной дороги заказали 4,4 млн билетов на сумму свыше 548,1 млн гривен. В июне эти показатели составили более 1 млн билетов на сумму почти 144,9 млн гривен. Об этом сообщают в Министерстве инфраструктуры.

С начала года магистраль перевезла 295 пассажиров с ограниченными физическими возможностями, из которых 72 — в июне. Наиболее интенсивный пассажиропоток с начала года наблюдался в направлениях Крыма, Киева и Львова. В Крымский регион железнодорожным транспортом было перевезено более 1 млн пассажиров.

Напомним, что за первый месяц лета услугами "Укрзализныци" воспользовалось более 5,5 млн человек, в том числе скоростными поездами Hyundai и Skoda — более 150 тыс. пассажиров. Наиболее интенсивный пассажиропоток наблюдался в крымском направлении.

Для обеспечения нормальной работы во время повышенного спроса в летний период железными дорогами Украины, кроме круглогодичных графиковых поездов, к местам массового отдыха курсирует 89 пар летних поездов. Из них формированием "Укрзализныци" — 38 пар.