Производитель лекарств Борщаговский ХФЗ выпустит на рынок 6 новых продуктов

Производитель лекарств Борщаговский ХФЗ выпустит на рынок 6 новых продуктов
Борщаговский ХФЗ расширяет линейку БАДов и продолжает заниматься ветеринарными лекарствами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2018 году Борщаговский химико-фармацевтический завод (БХфЗ) выпустит на рынок 5 новых лекарственных средств (ЛС) и 1 диетическую добавку. Об этом во время интервью Delo.UA рассказала  гендиректор Борщаговского ХФЗ Юлия Здаревская.  

Юлия Здаревская также рассказала, что новые ЛС будут действовать на нервную, сердечно-сосудистую и респираторную системы.

Что касается БАДов, то на данный момент в портфеле компании 4 добавки. "Выпустим пятую. Мы намерены постепенно наращивать линейку, и только сейчас начинаем активно ее рекламировать",— уточнила гендиректор компании. 

Также БХФЗ развивает направление ветеринарных лекарств. "У нас в портфеле 9 препаратов, последний мы запустили в 2017 году",-  говорит коммерческий директор компании Евгений Сова и добавляет, что за 2016 год "Борщаговка" продала ветлекарств на 400 тыс. грн, в 2017 году уже на 1 млн грн. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борщаговский ХФЗ вышел на рынок Ирака и Португалии — гендиректор БХФЗ

Напомним, что в феврале 2018 года кресло гендиректора Борщаговского химико-фармацевтического завода покинула Людмила Безпалько, которая руководила предприятием 41 год. Ее пост на ближайшие три года заняла Юлия Здаревская, работающая в компании на должности главного экономиста.

Что касается финансовой деятельности компании, то по итогам 2017 года доход компании составил 1,24 млрд грн, что на 14,3% больше, чем в 2016 году. Прибыль снизилась до 104,5 млн грн.

При этом экспорт продукции фармкомпании за прошлый год вырос  на 12,2% — до 152,3 млн грн. За прошлый год компания вышла со своей продукцией на два новых рынка: Ирак и Португалию.

По итогам 2016 года предприятие увеличило чистую прибыль в два раза по сравнению с 2015 годом — до 118,702 млн грн.

Борщаговский химико-фармацевтический завод входит в топ-20 крупнейших фармацевтических производителей Украины.