Производитель "Сармата" начал импортировать чешское пиво Pilsner Urquell в Украину

Пивоваренная компания "Эфес-Украина" начала импорт чешского пива Pilsner Urquell

"Эфес Украина", одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, в июне начала импорт светлого чешского пива Pilsner Urquell.

Согласно пресс-релизу компании в среду, производителем является чешская компания PlzeňskýPrazdroj, a. s.

Пиво имеет плотность не менее 11,75%, крепость — не менее 4%. Реализуется в Украине в бутылке емкостью 0,5 л, в алюминиевой банке — 0,5 л (рекомендованная цена — 22,2 грн), а также в кегах.

Как сообщалось, "Эфес Украина" (ранее "Миллер Брендз Украина") принадлежит компании Efes Breweries International. Является украинским подразделением международной группы Efes — пятого крупнейшего в Европе производителя пива.

До 2012 года "Миллер Брендз Украина" принадлежала группе SABMiller, однако в марте 2012 года в результате стратегического альянса перешла в управление группы Efes, которая до этого времени не была представлена в стране.

Группа Efes включает 18 пивоваренных заводов, семь солодовенных заводов и 20 заводов по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира.

"Эфес Украина" производит, а также импортирует в Украину пиво торговых марок Miller Genuine Draft, REDD'S, "Золотая Бочка", Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Mariner, Amsterdam Navigator, "Сармат", "Жигулевское", "Добрый Шубин", "Белый Медведь", "Старый Мельник", "Кружка Свежего"

"Эфес Украина" в 2013 году увеличила производство пива на 26% по сравнению с 2012 годом — до 23,5 млн декалитров.