Прокуратура объявила в розыск менеджеров агрохолдинга "Агрейн"

Прокуратура объявила в розыск 6 должностных лиц "Агрейна", подозреваемых в мошенничестве, которе повлекло убытки холдинга на сумму более 500 млн гривень

Прокуратура Харьковской области объявила в розыск 6 должностных лиц аграрного холдинга "Агрейн" (Киев), подозреваемых в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве, повлекшем убытки холдинга на сумму более 500 млн гривень.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

"6 должностных лиц агрохолдинга "Агрейн", которые подозреваются в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве, объявлены во всеукраинский розыск в связи с сокрытием от следствия", — сказано в нем.

Соответствующая информация внесена в учетные базы данных Министерства внутренних дел.

Кроме того, уже подготовлен необходимый пакет документов для объявления фигурантов указанного уголовного производства в международный розыск, поскольку, согласно имеющейся оперативной информации органов досудебного расследования, они могут находиться на территории других стран.

Как сообщалось ранее, суд арестовал 100 тыс. тонн зерна, принадлежащего агрохолдингу "Агрейн", в рамках уголовного производства о мошенничестве должностных лиц компании.

Прокуратура Киева объявила 6 должностным лицам аграрного холдинга "Агрейн" (Киев) о подозрении в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве, повлекшем убытки холдинга на сумму более 500 млн гривень.

Ранее холдинг обратился с просьбой к Президенту Петру Порошенко проверить действия заместителя генерального прокурора Николая Герасимюка и прокурора Киева Сергея Юлдашева в связи с давлением на предприятие со стороны правоохранительных органов.

В августе агрохолдинг "Агрейн" заявлял о попытке рейдерского захвата предприятия.

"Агрейн" занимается растениеводством, племенным и товарным свиноводством, а также молочным и мясным скотоводством, обрабатывает 130 тыс. га земель в 5 областях — Житомирской, Харьковской, Черниговской, Киевской и Черкасской, владеет 4 элеваторными комплексами мощностью 330 тыс. тонн единовременного хранения зерновых.