Радио Андрея Деркача выгнали из эфира национальной радиокомпании

Радио "Эра", подконтрольное депутату-"регионалу" Андрею Деркачу, прекращает вещание на Первом канале национального радио и канале "Промінь"

"ТРК "Эра-Радио" сообщает о прекращении деятельности по договору о совместной деятельности с Национальной Радиокомпанией Украины. О закрытии вещания радио "Эра" на волнах национального радио сообщается в сегодняшнем номере "Голосе Украины".

31 августа передачи радио "Эра" выходят на волнах Нацрадио и радио "Проминь" в последний раз. Как сообщают вещие этих передач, ТРК "Эра-Радио" продолжит свою работу на FM-диапазоне.

Напомним, сотрудничеством Нацрадио и радио "Эра" был недоволен Виталий Шевченко, возглавлявший в 2008 году Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. Тогда запретили Национальной радиокомпании Украины сдавать свой канал в субаренду "Эре". Недовольство чиновников тогда вызвал тот факт, что 6 часов в сутки на волнах Национальной радиокомпании вещала ТРК "Эра". Ко всему прочему, в эфире звучали даже позывные компании. Виталий Шевченко не исключал того, что Национальная радиокомпания Украины имела выгоду от такого "совместного производства".

Собственник "Эры" Андрей Деркач ранее возглавлял НАЭК "Энергоатом". Сейчас его ТРК "ЭРА" также вещает в эфире национальной телекомпании (Первый канал) в утреннем прайм-тайме и после 23 часов.

Какими медиа-активами владеет Андрей Деркач:

"Киевский телеграф" - еженедельник
ТРК "Эра" - телеканал
Радио "Эра FM" - радио
"Эра-Радио" - продакшен-студия