«Лион » идет на победный рекорд

ГЕРМАНИЯ

В матче первой и второй команд страны «Бавария» довольно легко разобралась с «Вердером» 3:1. Не успела закончиться первая минута встречи, а бременцы уже размочили счет – это Клозе в своем фирменном стиле головой отправил мяч в сетку ворот соперников. «Бавария», как и подобает настоящему чемпиону, нисколько не смутилась стартовому «конфузу», и через две минуты молодой лидер полузащиты мюнхенцев Бастиан Швайнштайгер, которого уже называют «вторым Эффенбергом», мощнейшим ударом с 30 метров восстанавливает статус-кво. Дальше игра пошла на встречных курсах, ведь играли лидер немецкого футбола и «Вердер», который за последние годы снискал славу одной из самых зрелищных команд Европы. В поединке обоюдных атак больше повезло баварцам: Писарро на 34-й минуте выводит хозяев вперед, а на 44-й минуте случилось то, чего так долго ждал Феликс Магат – Рой Макаай прервал свою безголевую серию, которая длилась 1126 минут, 3:1.

Результаты других матчей тура: «Шальке» - «Дуйсбург» 3:0, «Герта» - «Кайзерслаутерн» 3:0, «Байер» - «Боруссия Д» 2:1 (Жуан, Кринге-аг. – Рикен), «Вольфсбург» - «Кельн» 1:1, «Ганновер» - «Майнц» 2:2, «Айнтрахт» - «Арминия» 3:0.

АНГЛИЯ

Игроки «Арсенала» послушались своего тренера Арсена Венгера, который попросил их после досрочного выхода в 1/8 Лиги Чемпионов сосредоточить свои усилия над улучшением своих позиций в Премьер-Лиге и при этом уделять больше внимания обороне. «Канониры» выполнили задание тренера и уверенно обыграли «Сандерленд» 3:1, хотя оборона «Арсенала» однажды все-таки дала сбой. Интересно, что, как и в последнем матче Лиги Чемпионов, три гола за лондонцев забили Ван Перси и Анри, только в этот раз дубль на счету француза.

Другие матчи: «Астон Вилла» - «Ливерпуль» 0:2 (Джеррард-пен., Хаби Алонсо), «Блекберн» - «Чарльтон» 4:1 (Эмертон, Диков, Педерсен, Беллами – Хьюз), «Ньюкасл» - «Бирмингем» 1:0 (Эмре), «Портсмут» - «Виган» 0:2, «Фулхэм» - «Манчестер С» 2:1, «Вест Хэм» - «Вест Бромвич» 1:0.

ИТАЛИЯ

В субботу было сыграно два матча, один из которых был весьма принципиален. «Лацио» и «Интер», которые ведут в этом году борьбу за «еврозону» разошлись «сухим» миром 0:0. После матча владелец миланской команды Массимо Моратти оценил результат поединка и развеял слухи, которые ходят вокруг судьбы наставника команды, Манчини, и лидера атак Адриано: «Единственное, что меня огорчило, так это результат, а играли мы неплохо. Я спокоен за команду, во-первых, мы имели много голевых моментов, во-вторых, ничья на выезде в Риме тоже нормальный результат. Говорите, что Адриано в плохой форме?! Ничего страшного, он тренируется, и с каждым днем восстанавливает свои былые игровые кондиции. Что касается отставки Манчини – то он вне зоны риска, я ему доверяю и думаю, что под его руководством команда вскоре будет летать!»

В другом матче «Эмполи» обыграл «Реджину» 3:0. (Буске, Тавано, Вануччи).

ФРАНЦИЯ

ИСПАНИЯ

В первых матчах тура болельщики смогли увидеть два принципиальные поединка. Так, в региональном дерби «Вильярреал» обыграл более маститых земляков, «Валенсию», со счетом 1:0, гол на счету Фигероа. Это позволило «Вильярреалу» подняться на третью позицию в турнирной таблице, а вот валенсийцы наоборот выпали из обоймы лучших команд, опустившись на 9 место.

В другом матче «Осасуна» укрепила свое лидерство в Примере, в тяжелом матче на выезде с «Реал Сосьедадом» была добыта ценная победа 1:2. Теперь, даже если «Барселона» и «Реал» свои матчи выиграют, «Осасуна» все равно останется на вершине.

«Эспаньол» - «Атлетик» 1:1 (Короминас – Прието).